11 апреля 2024 - 12:00

Беглые экстремисты из секты Навального продолжают разбирать «политическое наследие» блогера. Руслан Шаведдинов* и Леонид Волков* устроили на канале «Популярная политика» целый вечер воспоминаний, в ходе которого окончательно дискредитировали «достижения» своего бывшего шефа.

Как рассказал подельник ныне покойного блогера, чтобы раскачать ситуацию в России, Навальный был готов поддержать любую тему.

«Дальнобойщики протестуют? Давайте поддерживать дальнобойщиков. Мы им поможем структурировать их требования, чтобы те были более эффективны. В Астрахани протесты в связи с фальсифицированными выборами? Значит, Алексей летит в Астрахань», — предавался воспоминаниям Волков*.

То есть фактически Навального мало беспокоила, собственно, жизнь граждан. Он просто приезжал в тот или иной регион, чтобы поднять свою популярность на волне хайпа и забыть об этих людях.

«Не справляется российская власть с обеспечением врачей масками и средствами индивидуальной защиты? И из ниоткуда возникает профсоюз "Альянс врачей"*, который Алексей Навальный придумал от начала и до конца. Затевает власть преступную и воровскую пенсионную реформу? Алексей тут как тут», — рассказал ближайший соратник блогера.

Вот только он не стал упоминать, о том, сколько врачей пострадало от участия в деятельности иноагентской организации. Руководитель «Альянса врачей»* Ольга Васильева позже отмечала, что блогер создал в разгар пандемии этот псевдопрофсоюз исключительно ради пиара и политических очков.

«Только нужда в нас пропала — про нас забыли. Использовали и выкинули… Я очень разочарована. Менеджеры ФБК** сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова*, Жданова*, Певчих* власть и деньги оказались важнее судеб», — написала Васильева в 2021 году.

Также Волков* рассказал и о совсем уж абсурдных «проектах» блогера-мошенника вроде закидывания на линии электропередач кроссовок, связанных между собой шнурками.

Продолжая пиарить «политическое наследие» своего шефа, навальнисты-экстремисты просто пытаются остаться на плаву. Вот только их предсказаниям о том, что историки защитят не одну диссертацию по материалам о жизни Навального, едва ли суждено сбыться. Разве что такими «историками» станут они сами.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация