10 января 2017 - 12:09

Вашингтон обвиняет Москву в том, что она не исправляет ошибки, допущенные американцами. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook.

«8 января в интервью телеканалу "NBC News" глава Минобороны США Эштон Картер заявил: "Россия не сделала ничего против "Исламского государства" (группировка запрещена в РФ), фактически ноль"», — напоминает дипломат. При этом 9 января директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что если бы Вашингтон знал, что вторжение США в Ирак и вывод их войск из этой страны приведет к такому усилению ИГ, то, вероятно, поступил бы по-другому. 

«Ясно? По логике американских военных, Россия виновата в том, что не исправляет американские ошибки», — написала Захарова. При этом она выразила недоумение по поводу столь несочетающихся заявлений Картера и Бреннана.

«Судя по этим высказываниям, либо ключевые представители администрации Обамы в принципе друг с другом не общаются (о причинах можно только догадываться, хотя, зная, кто являлся его ближайшим окружением и заведовал всей кухней, это неудивительно) либо это просто катастрофическая глупость. Правда, одно другое не исключает», — заключила представитель МИД РФ.