04 июля 2017 - 17:34

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк поддержал запрет на въезд в страну для российских артистов и высказался за введение еще более строгих ограничений.

«Я думаю, чем более жестко будет действовать СБУ в контексте запрета въезда тех российских певцов, которые… незаконно пересекли границу Украины, тем чище будет наш воздух от этой российской гадости», — заявил Шкиряк в эфире телеканала «112».

Чиновник добавил, что с радостью слушает украинские радиостанции, где практически не звучит российский контент. Песни на русском языке «уничтожают мозг украинских детей», убежден он.

СБУ запрещает въезд на Украину тем российским исполнителям, которые выступали в Крыму после его воссоединения с Россией в марте 2014 года. Среди них такие актеры, как Сергей Безруков, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, певцы Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Стас Пьеха, Валерия и ее муж — продюсер Иосиф Пригожин, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Юлия Чичерина. Артистов из нашей страны также вносят в базу ресурса «Миротворец», где публикуются личные данные людей, неугодных нынешней киевской власти. В черном списке находятся, в частности, Вячеслав Бутусов, Юрий Лоза, DJ Smash, Сергей Шнуров, Бьянка и многие другие.

Эдуард Лимонов, писатель:

«Украинские деятели, позволяющие себе подобные высказывания, — это люди, кипящие в котле революции и ненависти. Впервые за всю историю у Украины появилась государственность, поэтому киевские чиновники говорят то, что обычно говорили в такие времена. Это было в России в 1917 году или в 1789 году во Франции. Представители нынешних киевских властей несут всякую пургу. И пусть бы несли на здоровье, если бы не вели себя враждебно по отношению к нам.

Эта оголтелая ненависть ко всему, что связано с нашей страной, никому не приносит никакой пользы, а только вред. Она сплачивает на Украине лишь несколько миллионов людей, разделяющих подобные взгляды».