28 февраля 2024 - 19:54

Навальнисты, похоже, специально тянут время, лишь бы не хоронить основателя ФБК*. За 12 дней с тех пор, как скончался блогер, они успели раскрутить целую пиар-кампанию. Вместо того чтобы предать тело Алексея Навального земле, они устраивают истерики и провокации, в том числе в Москве.

Подельники Навального не устают придумывать причины, почему никак нельзя спокойно похоронить их бывшего шефа. Теперь они утверждают, что буквально все организации, оказывающие ритуальные услуги, отказывают в предоставлении зала для прощания. Директор ФБК* Иван Жданов**, разразился сегодня гневным постом, в котором рассказал, как навальнистам отказали в аренде зала в Новокосино, причем в последний момент.

При этом и сам Жданов**, и бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов** опубликовали письмо, в котором ГБУ «Ритуал» предлагает матери блогера Людмиле Ивановне Навальной предоставить зал для прощаний на Хованском кладбище. Судя по фотографиям, это достаточно большое помещение, которое выглядит строго и торжественно.

Так что заявления о том, что свита Навального никак не может найти помещение для прощания, — откровенная ложь. Просто ФБКшникам* нужно было устроить очередную провокацию, чтобы иметь возможность распространять свои конспирологические теории о том, как «кровавый режим» сначала ликвидировал блогера в заключении, а затем не дал поклонникам с ним попрощаться. Они, видимо даже не задумываются, что испытывает все эти дни мать, потерявшая сына, которая из-за этих махинаций не может его спокойно похоронить.

Стоит отметить, что непосредственного участия Волков** & Co в организации похорон не принимают. Например, Юлия Навальная, вдова блогера, разъезжает то в Вашингтон, то в Страсбург, где распространяет клевету на российские власти и призывает к новым санкциям против нашей страны.

Навальный всегда утверждал, что он верующий человек. По православным традициям умершего человека принято хоронить на третий день после кончины. Вот только «борцам с режимом», очевидно, Навальный в земле менее выгоден.

* Экстремистская, нежелательная в РФ организация

** Иноагент