13 марта 2017 - 15:24

Депутат Верховной рады Антон Геращенко, известный своей ненавистью по отношению к нашей стране, в очередной раз сделал «громкое» заявление. На своей странице в Facebook он написал, что Россия пытается поссорить Украину и Польшу и по ее заказу был совершен акт вандализма.

«В ночь с субботы на воскресенье были осквернены могилы поляков на одном из кладбищ во Львовской области. Могилы были облиты красной краской, а на памятном кресте было написано "Смерть ляхам". А 11 марта аналогичным образом были осквернены могилы польских профессоров, расстрелянных НКВД перед приходом фашистов в июне 1941», — написал Геращенко (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.). По его словам, теперь все начнут обвинять украинских националистов, хотя они «точно не имеют никакого отношения к этим фактам».

«Это сделали нанятые за небольшие деньги граждане Украины, по плану разработанному в городе Москва», — уверен депутат рады. 

Цель этого плана очень проста, считает Геращенко, она состоит в том, чтобы «внести раздрай в украино-польские отношения, находящиеся сегодня не в лучшем состоянии». 

«Нашим ответом на российские провокации будет тщательное расследование каждой такой провокации и привлечение виновных к уголовной отвественности с максимально возможным наказанием», — отметил депутат. Он выразил уверенность, что Варшава «правильно отнесется» к тому, что произошло, и сделает вывод: она и Киев «являются жертвами в гибридной войне», развязанной Россией.

Эдуард Лимонов, писатель:

«Я слышу со стороны Украины только дурное зубоскальство. Они беспредельщики и забубенщики.

Донбасс восстал, победить украинцы там не могут. Крым им в тысячу лет не вернуть. Вот они и выдумывают всякие хохмы, не имеющие ничего общего с реальностью. Это бесштыковое оружие бессильных — придумывать всякую навозную глупость».