31 марта 2017 - 13:19

В социальных сетях члены движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского анонсируют проведение несанкционированных митингов протеста. Информационная кампания началась 30 марта, когда в сети впервые появились призывы к участию в акциях под названием «Надоел». Сторонники беглого олигарха запланировали их проведение на 29 апреля. 

Ходорковский одним из первых разместил призывы выходить на улицы городов.

Примечательно, что дата, назначенная бывшим главой ЮКОСа для проведения антиправительственных выступлений, выпадает на годовщину основания «Русской освободительной армии» генерала-предателя Андрея Власова.

В середине лета 1942 года генерал Красной армии Власов сдался в плен солдатам вермахта. Он сознательно перешел на сторону врагов. Военачальник утверждал, что в рядах нацистов он хотел бороться за свободу русского народа. Власов утверждал, что те, кто зверски убивал русских людей, пытал их в концлагерях, принесут России освобождение от гнета сталинизма. Присягнув на верность Гитлеру, он пытался представить фашистских захватчиков воинами-освободителями. Власов был пленен советскими солдатами, доставлен в штаб маршала Конева и самолетом отправлен в Москву. 1 августа 1946 года генерал Власов был повешен.

Слово «власовцы» вот уже 75 лет воспримется как синоним абсолютного предательства. Ходорковский, Навальный и их приспешники — это откровенные провокаторы, использующие сограждан для достижения своих разрушительных и корыстных целей. Россиян с активной гражданской позицией они хотят превратить в откровенных предателей — неовласовцев, попирающих свою историческую память и такие понятия, как верность стране и забота о ее безопасности и процветании.