25 июля 2017 - 16:03

Похоже, протестные акции Алексею Навальному надоели. Не интересны они Навальному больше. Адвокат Виолетта Волкова рассказала, где был блогер в то время, как по центру Москвы в воскресенье вышагивал хоть и немногочисленный, но гордый марш «За свободный Интернет». 

В своем Twitter Волкова опубликовала фотографии, из которых становится ясно: пока главный сподвижник Навального Леонид Волков отдувался на шествии за всех оппозиционеров разом, сам блогер наслаждался автогонками Moscow Raceway в Подмосковье. По слухам, его лично пригласили организаторы мероприятия.

Кстати, судя по всему, Навальный — любитель автоспорта. Два года назад он уже посещал эти соревнования в Волоколамском районе Московской области. Тогда он выложил видео в Instagram. В этом году постить ничего не стал — видимо, было неловко демонстрировать, как он развлекается, пока его друзья и товарищи борются на Бульварном кольце за разнообразные свободы. 

Кстати, раньше жена Навального Юлия предпочитала играть роль первой леди оппозиции и сопровождала супруга на протестных акциях. В этот же раз Юлия Навальная была за границей: ее супруг пожаловался на своем сайте, что вещи женщины досмотрели таможенники, когда она вернулась в Россию 24 июля, то есть через день после шествия.