09 октября 2017 - 17:14

В Сети появился сайт, на котором опубликована подробная информация о соратниках блогера Алексея Навального. На портале «Команданавального.рф» размещены материалы, посвященные активистам так называемых избирательных штабов, сотрудникам, отвечающим за работу сайта главы ФБК и его YouTube-канала.

«Мы — команда Навального. Он дал нам работу, хотя почти у каждого из нас были проблемы с законом. Мы создали этот сайт, чтобы вы могли получше узнать нас: уголовные дела, хищения, преступные схемы, кидалово — это все про команду Навального!» — говорится в сообщении создателей интернет-ресурса. 

Сегодня на портале «Команданавального.рф» был опубликован материал о подчиненном главы ФБК Константине Широкове, отвечающем за SMM.

Широков является почитателем украинского «майдана» и приверженцем радикальных националистических идей. Кроме того, он состоит в большом количестве экстремистских сообществ. Микроблог навальниста наполнен проукраинскими высказываниями, в которых он называет Украину «арбитром цивилизаций».