10 ноября 2017 - 15:32

Блогер Алексей Навальный, провозгласивший себя кандидатом в президенты РФ, продолжает вводить в заблуждение своих немногочисленных наивных сторонников. Он заявил, что намерен провести митинг в Ижевске на территории возле небольшого многоквартирного дома. Глава ФБК снова солгал о том, что власти российских городов отменяют его митинги и что в мэрии столицы Удмуртии ему также отказали в проведении уличной акции. Все эти заявления Навального в очередной раз оказались неправдой. В администрацию Ижевска он и его представители заявки даже не подавали. 

Важно отметить, что завтра навальнистам разрешили митинговать в четырех городах России. Однако глава ФБК вдруг решил поехать в Ижевск и провести свое мероприятие на частной территории. Такая же ситуация была и в Иркутске, где городские власти изначально согласовали сторонникам Навального место проведения акции на острове Юность. Однако от предоставленной площадки последователи руководителя ФБК отказались. Они также сообщили о «давлении» со стороны местных чиновников, которые якобы запретили им проводить митинг. В столице Прибайкалья встреча со столичным блогером прошла в огороженном углу недостроенного мебельного торгового центра. На маленьком пятачке между ангарами с диванами собралось около 700 человек. Фотографы и пиарщики Навального потом заявили о нескольких тысячах демонстрантов.

Очевидно, что и в Ижевске Навальный будет действовать по уже отработанной схеме: загонит в узкое пространство подростков с красными шарами, а потом сообщит о «грандиозном успехе». Напишет о том, как тысячи горожан пришли его послушать, не побоявшись «репрессий властей». 

Кроме как во дворах митинги Навального и не смотрятся хоть сколько-нибудь внушительными. Его популярность стремительно падает. Постепенно иссякают и потоки гражданских пожертвований. Такой вывод можно сделать из просьбы восполнить ему 8 тысяч рублей за аренду придомовой территории и за уборку на ней листьев. 

«Сегодня ночью волонтеры убрали придомовую территорию, чтобы подготовить площадку. Жители довольны, и нам хорошо. Расходов на аренду 8000 рублей. (Перечислите нам немного, чтобы мы их отбили)», — пишет блогер, объявивший о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ и лишенный такого права из-за своих непогашенных судимостей за совершение тяжких преступлений.