08 марта 2018 - 11:43

Движение «Антимайдан» поздравляет матерей, жен, дочерей с Международным женским днем.  Это всегда особый повод сказать вам слова благодарности, которые идут от самого сердца. 

Женщины олицетворяют собой все самое прекрасное в нашем мире. Мы благодарны вам за нелегкий материнский труд, за вашу заботу и ласку, за то, что каждый день делаете прекрасней нашу жизнь, которая без вас была бы невозможна. 

Президент России Владимир Путин поздравил сегодня всех россиянок, выразив огромное уважение женщинам.

«Погода в нашей большой стране сегодня самая разная, но везде царит весеннее, солнечное настроение. Его создают улыбки, цветы, искренние чувства. Все это — для вас, дорогие женщины! Мы рады, что есть такой замечательный повод, чтобы вновь сказать о нашем огромном уважении к вам, о восхищении вашей красотой и нежностью», — обратился глава государства к прекрасной половине нашей страны. 

Только женщины способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя повседневные заботы о доме и детях, быть для них нравственным примером, подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин по уже сложившейся традиции прочитал в честь женщин стихи. В этом году он процитировал русского поэта Андрея Дементьева.

«Я знаю, что все женщины прекрасны.

И красотой своею, и умом.

Еще весельем, если в доме праздник.

И верностью, — когда разлука в нем.

Не их наряды или профиль римский, —

Нас покоряет женская душа.

И молодость ее…

И материнство,

И седина, когда пора пришла.

Покуда жив, — я им молиться буду.

Любовь иным восторгам предпочту.

Господь явил нам женщину, как чудо,

Доверив миру эту красоту».