22 мая 2015 - 21:08

Вечером 22 мая в историческом особняке архитектора Шехтеля на Новой площади в Москве состоялась первая встреча клуба «Тренд». Гостями открытия новой дискуссионной площадки стали студенты из ведущих столичных ВУЗов. В ходе беседы с писателем и общественным деятелем Николаем Стариковым, участники мероприятия обсудили наиболее актуальные вопросы политики, экономики, культуры и общественной жизни. Экспертную компанию сопредседателю движения «Антимайдан» составили: политолог Георгий Филимонов и историк-международник Саркис Цатурян. 

В мероприятии приняли участия более 100 человек. В ходе дискуссии студенты и журналисты не только задавали интересные вопросы, но и делились своим мнением с экспертами.

Отметим, что дискуссионный клуб «Тренд» - это новая открытая молодежная трибуна, предоставляющая студентам возможность высказывать точку зрения, получать ответы на интересующие вопросы, обсуждать актуальные проблемы политической и общественной жизни в полемике со сверстниками и приглашенными экспертами. 

В дальнейшем  подобные встречи дискуссионного клуба будут проходить регулярно.

 

Георгий Филимонов, политолог, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН:

«Сегодняшнее мероприятие – это одна из наших встреч в рамках дискуссионного клуба  под названием «Тренд». Этот клуб подразумевает свободное общение в формате открытой трибуны, где каждый может высказать свою точку зрения по основным актуальным вопросам политической, экономической, социальной, международной и прочим повесткам дня.

Сегодня нашим гостем стал известный публицист, писатель Николай Стариков, который с удовольствием откликнулся на наше предложение. Основные участники клуба - студенты. Одна из целей наших мероприятий – дать возможность студентам сформировать их предложения в виде неких «дорожных карт» для органов муниципальной, федеральной, региональной власти и для общественных организаций»

 

 

Николай Стариков, писатель, общественный деятель, участник дискуссии

«Я всегда с удовольствием принимаю участие в любых дискуссиях. Для меня интересно сегодня принять участие в обсуждение актуальных вопросов на новой площадке в Москве. Здесь я еще не имел чести выступать, но, надеюсь, что после сегодняшней дискуссии, я буду приглашен сюда еще, и то обсуждение, которое мы начнем сегодня, будет продолжено в подобном формате. Мне кажется, что здесь спокойная обстановка, способствующая вдумчивому дискуссии».