08 августа 2018 - 14:36

От Алексея Навального планомерно отворачиваются даже самые преданные его сторонники. Еще в 2013 году активистка белоленточного движения, телеведущая Татьяна Лазарева в интервью «Радио Свобода» говорила, что действительно болеет за блогера как за кандидата в мэры Москвы. Даже в марте, перед выборами президента, в беседе с Евгенией Альбац она призналась, что «нежнейше» любит Навального и его семью, и говорила, что у Ксении Собчак нет иного пути, кроме как претендовать на должность президента России. 

Что же случилось потом? Потом Лазарева неожиданно заявила, что Навальный не то что в президенты, а даже в мэры не годится. 

«Он немного про другое», — сказала она в интервью Ирине Шихман для YouTube-канала «А поговорить?»

На должности главы государства телеведущая не видит ни Навального, ни «Ксюху».

«Президент страны, тем более такой! Ну камон, ребята. Это вам, слушайте, не посты писать в блоге», — поделилась Лазарева. 

Она призналась, что уже давно не ходит на митинги, потому что это «не вариант». 

В общем, даже те, кто раньше видел в Навальном сильного лидера, за которым могут пойти миллионы, сейчас поняли его суть. И снижающаяся численность тех, кто выходит на его акции, доказывает, что люди больше ни в него, ни ему не верят. 

Интересно, когда он сам поймет, что его попытки «хайпануть» на повестке и взбудоражить общество уже выглядят нелепо и жалко? Возможно, это произойдет 9 сентября во время объявленной им всероссийской акции протеста. Будем надеяться.