28 августа 2018 - 11:59

«Народный» кандидат на президентских выборах, директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин оказался не так близок народу, как это представлялось некоторым доверчивым гражданам. Telegram-каналы опубликовали «райдер» экс-претендента на главный пост страны во время поездки в Якутию. Отправился Грудинин туда вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Юрием Афониным.

Документ на имя первого секретаря Якутского горкома КПРФ Саргыланы Гоголевой называется «Рекомендации к обеспечению требований для комфортного прибывания Павла Николаевича Грудинина и Афонина Юрия Вячеславовича» (орфография сохранена — прим. ред.). Согласно «райдеру», автомобили нужно подогнать к трапу самолета, обеспечить гостей чаем, кофе и минеральной водой, а также двумя номерами класса «Люкс» на последних этажах гостиницы. Прописано и из чего должен состоять завтрак: натуральные молочные продукты, яйца, свежеиспеченный хлеб, колбаса, полуфабрикаты. Указано, что автомобили должны быть представительского класса — Mercedes или Lexus.

Самый, пожалуй, интересный пункт под номером 6: «Водители не должны вступать в беседу с гостями». Вот уж действительно «народный» кандидат Грудинин, не желающий общаться с народом.