07 сентября 2018 - 13:49

Никакого политического резонанса готовящиеся Навальным и его сторонниками акции протеста иметь не будут, уверен публицист и переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков. По его мнению, 9 сентября блогер может рассчитывать только на немногочисленную поддержку студентов и школьников, «взрослых там давно уже нет». 

«То, что сейчас пытается делать Навальный, эти митинги и акции, все это называется артель "Напрасный труд". Это никому не интересно. Он себя исчерпал. На его жалкие потуги уже даже смотреть не смешно. Детский сад "Штаны на лямках"», — поделился публицист в интервью «Антимайдану». 

Реакция со стороны правоохранительных органов будет адекватной ситуации и возрасту участников митингов, считает Пучков. Он отметил, что сотрудники российской полиции, в отличие от своих западных коллег, действуют «без особых проявлений жестокости при задержаниях». «Думаю, что и в этот раз будет точно так же», — сказал переводчик. 

Навальный призвал своих сторонников 9 сентября, в единый день голосования, выйти на акцию против повышения пенсионного возраста. Власти Москвы мероприятие блогера не согласовали. В мэрии объяснили это решение тем, что любая политическая агитация накануне дня выборов и во время голосования запрещена. Кроме этого, во второе воскресенье сентября в столице проходит празднование Дня города и большинство улиц будут перекрыты.