01 января 2019 - 12:05

Стремительно бежит время, вот и 2018 год, казавшийся нам когда-то далеким будущим, стал историей. Оглядываясь назад, мы вспоминаем его важнейшие события, подводим итоги еще одного прожитого этапа.

Для России уходящий год был очень важным. Мы выбрали своего президента — Владимира Путина. Мы доверили ему и дальше отстаивать интересы родной страны.

В уходящем году мир отмечал столетие окончания Первой мировой войны — конфликта, оказавшего мощнейшее влияние на все последующее развитие человечества. Первая мировая война унесла более 20 млн человек, большинство из которых были подданными Российской империи. 

Минувшим летом в нашей стране прошел чемпионат мира по футболу — грандиозный спортивный праздник, который мы будем вспоминать еще долгие годы. Международные эксперты признали Мундиаль в России самым лучшим в истории проведения подобных соревнований. Турнир был организован на высочайшем уровне. Незабываемым стало и великолепное выступление национальной сборной. Сюда же стоит добавить и блестящую игру российских хоккеистов на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Несмотря на беспрецедентное давление со стороны наших недоброжелателей, русская ледовая дружина впервые за 26 лет выиграла золото соревнований. 

В грядущем году перед Россией стоят новые серьезные задачи. Мы должны сохранять общественную консолидацию, как и раньше, трудиться ради своей семьи и Отечества, достигать самых высоких целей. Пусть 2019 год станет для каждого из нас временем очередных свершений и побед и принесет больше поводов гордиться своим государством. 

С Новым годом, дорогие друзья!