20 февраля 2019 - 16:33

В прошлом году в послании Федеральному собранию Владимир Путин рассказал, как защищать Россию, а в этом году — что именно нужно защищать. Об этом в интервью «Антимайдану» рассказал политолог, публицист Анатолий Вассерман. 

«Послание этого года в основном посвящено рассказу о том, на каких направлениях надо прежде всего улучшать благосостояние граждан. И с моей точки зрения, это не менее важное рассуждение, чем о том, как это благосостояние защитить», — отметил эксперт. Он особо указал, что Владимир Путин отметил «необходимость обеспечить это самое благосостояние не на бумаге, а в жизни». 

«К сожалению, во всем мире бюрократы, а также средства массовой рекламы, агитации и дезинформации рисуют картины, которые очень мало общего имеют с реальностью. И вот в послании особо указано, как обеспечивать согласование с реальностью. На мой взгляд, это очень серьезно и полезно», — рассказал Вассерман. 

Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию сегодня в Гостином дворе в Москве. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы регионов. Значительную часть речи руководитель страны посвятил вопросам социального развития России, улучшения демографической ситуации, повышения уровня жизни граждан. В частности, он поручил поднять выплаты за рождение детей, снизить налоговую нагрузку на семьи, ввести понятие ипотечных каникул, решить проблему нехватки мест в яслях, проиндексировать пенсии.