29 апреля 2019 - 18:08

На минувшей неделе директор ФБК Иван Жданов встречался со своими потенциальными избирателями. Один из ближайших соратников Навального ранее объявил о своем участии в выборах в Мосгордуму. В 2016 году он пытался избираться в Совет депутатов Барвихи. Не получалось. Сейчас вот новая попытка, но уже в столичный парламент. Директор ФБК будет выдвигаться по 8 избирательному округу, куда входят районы Аэропорт, Сокол, Войковский и Коптево.

На встрече с москвичами Жданов рассказывал, как их деньги «расхищают прихвостни Собянина» и о том, что Москву «пора освободить от жуликов и воров». Внимали ему примерно 30-35 человек. 

Возможно, людей собралось бы больше, если бы им предложили прослушать увлекательные рассказы о том, как Жданов скрывался от службы в армии. Из-за этого против него в 2016 году даже было возбуждено уголовное дело. Или, например, директор ФБК мог бы прокомментировать, как он, будучи сыном бывшего заместителя мэра Нарьян-Мара, обучался в Московской государственной юридической академии им О.Е. Кутафина за счет бюджета заполярного города. 

Напомним, ранее о своем выдвижении в Мосгордуму заявила юрист ФБК Любовь Соболь. Она будет выдвигаться по 43 округу (Арбат, Хамовники, Пресненский). Основными соперниками Соболь станут экс-глава столичного отделения «Яблока» Сергей Митрохин и учредитель благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер.