07 марта 2015 - 17:10

Сегодня в Центральном музее Великой Отечественной Войны состоялась встреча участников движения «Антимайдан» и студентов немецких университетов.

Учащиеся из Германии в сопровождении представителей «Антимайдана» и сотрудников музея ознакомились с представленными экспозициями. По мнению немецких студентов, сохранение исторической памяти о Второй Мировой Войне является неотъемлемым фактором сегодняшнего диалога между Европой и Россией.

К сожалению, в немецких школах теме Войны на Восточном фронте не уделяется должного внимания, – подчеркнули студенты из Мёнхенгладбаха и Кёльна. По завершении экскурсии немецкие студенты и молодые участники движения «Антимайдан» провели беседу, в ходе которой обменялись своими мнениями по важнейшим геополитическим вопросам современности.

Резюмирующий итог дискуссии заключался в осознании общности истории германского и русского народов.