13 ноября 2015 - 17:13

Накануне в сети Интернет и в некоторых СМИ велось бурное обсуждение истории, связанной с постановкой на воинский учет члена Федерального политического совета  партии ПАРНАС, лидера молодежного крыла партии   Михаила Конева. 

13 ноября на одном из смоленских сайтов появилась информация о том, что лидер молодежного крыла партии ПАРНАС Михаил Конев не пойдет служить в армию. Автор статьи утверждал, что Михаила Конева попросту «отмазали» от призыва на службу в вооруженные силы. Причем, по мнению автора статьи, вопросом этим занимался представитель прокуратуры района Заднепровье в Смоленске. Через некоторое время статья с указанного сайта была удалена.

Примечательно, что мать Конева Анна Станиславовна является заместителем прокурора в Смоленском районе Смоленской области.  

 Движение «Антимайдан» возмущено инцидентом и просит органы разобраться, кто повлиял на удаление указанной статьи с сайта «Молодежный Смоленск» и в чьих интересах это было сделано. По данному факту движение «Антимайдан» направило запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ.