30 декабря 2015 - 13:01

«Антимайдан» подводит итоги. Один из сопредседателей движения — Николай Стариков — резюмирует основные события, произошедшие в 2015 году.

Состоявшиеся в России в сентябре региональные выборы подтверждают, что идеи прозападных оппозиционных партий не поддерживаются населением. По мнению Николая Старикова, либеральная оппозиция показала свое полное банкротство.

Сопредседатель движения «Антимайдан» отмечает, что в уходящем году усилилось внешнее давление в отношении России: санкции, создание очагов нестабильности у наших границ. Минские договоренности не исполняются украинскими властями, за спиной у которых стоят американские кураторы.

Николай Стариков отмечает, что и к созданию террористической группировки ИГИЛ (организация запрещена в России) Вашингтон также причастен. Теперь России, выполняющей антитеррористическую миссию в Сирии, приходится сотрудничать с американцами в борьбе с боевиками. 

Действия российских летчиков в Сирии не повлияют на планы наших западных «друзей» по дестабилизации обстановки в РФ, уверен Николай Стариков. В 2016 будут продолжены попытки перевести экономические трудности в политические беспорядки. Поэтому в наступающем году движение «Антимайдан» не только не потеряет свою актуальность, но и обретет новую значимость.