19 января 2016 - 19:36

19 января на сайте «Открытой России» было опубликовано заявление Михаила Ходорковского. Он в очередной раз призывает к государственному перевороту в нашей стране: «Я по-прежнему убежден, что сама эта власть не уйдет и что ее неизбежная смена произойдет <…> путем революции. Революции, которая уже стучится в двери,» — утверждает Михаил Ходорковский. Также он недвусмысленно намекает на вооруженный переворот в нашей стране: «Люди же <…> защитят себя сами — если будет нужно, с оружием в руках».

Складывается впечатление, что пребывая в эмиграции, Михаил Борисович окончательно утратил связь с Россией. Потому что в России народ живет по законам, а не «по понятиям», как это было принято в ЮКОСе, где заказные убийства были частью деятельности Ходорковского. Свое избирательное право граждане нашей страны реализуют через легитимный институт выборов.

Движение «Антимайдан» считает, что Ходорковскому и другим деструктивным деятелям нужно дать решительный отпор в каждом регионе нашей страны.

По нашему мнению, Ходорковский и подобные персоналии, понимая, что они никогда не получат народной поддержки, пытаются в предвыборный год дестабилизировать обстановку в России.

Мы призываем все патриотические силы нашего государства к консолидации для недопущения государственного переворота по сценарию Ходорковского и его последователей.