22 января 2016 - 18:25

21 января в Москве в рамках проекта «Два крыла — СПОРТ И КУЛЬТУРА» состоялся творческий вечер певца и музыканта Петра Захарова. Возглавляет проект сопредседатель движения «Антимайдан», чемпионка мира по кикбоксингу Юлия Березикова. Как и другие организаторы проекта, Юлия уверена, что российской молодежи необходимо гармонично и всесторонне развиваться. 

В этом с ней согласен и Петр Захаров, который исполнил перед собравшимися русские романсы, а также песни военных лет. Также на мероприятии произнес речь профессор РУДН, политолог Георгий Филимонов.

Помимо увлечений спортом и физкультурой, молодые люди должны уделять большое внимание и своему морально-нравственному воспитанию. Многого в духовном развитии можно достичь во время подготовки к соревнованиям и в их процессе. Спорт дисциплинирует, учит добиваться результатов, учит работать в команде. В октябре 2015 года участники проекта «Два крыла — СПОРТ И КУЛЬТУРА» с воодушевлением отнеслись к восстановлению норм ГТО. По их мнению, одним из средств противостояния физической агрессии в отношении россиян является массовый спорт. В морально-нравственном же отношении роль обороны играет культура.

Юлия Березикова, чемпионка мира по кикбоксингу, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Мы должны физически и нравственно противостоять любым технологиям политического разложения, поэтому спорт и культура — это те два крыла, на которые мы в жизни опираемся! На нашем мероприятии мы вспоминали феномен мировой и русской культуры — русскую нравственную песню».