28 января 2016 - 10:55

На стене офиса оппозиционной партии ПАРНАС в Москве появилось граффити с изображением Михаила Касьянова и украинского экстремиста Мустафы Джемилева в плавках цветов американского и турецкого флагов. Сверху красными буквами написано: «Не дождетесь».

Вчера лидер ПАРНАСа встретился с Джемилевым в Страсбурге. Там он пообещал заочно арестованному в России бывшему лидеру крымско-татарского меджлиса, что Крым «будет освобожден и возвращен Украине». Об этом Джемилев рассказал в своем Facebook.

В России Джемилев находится в федеральном розыске за организацию продовольственной блокады Крыма. Он также является одним из идеологов энергетической блокады российского полуострова и известен своей антироссийской риторикой. Официально Джемилев занимает должность уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа. Видимо, Петра Порошенко не смущает, что его официальный представитель при попустительстве украинских властей фактически пытался устроить геноцид населения Крыма.

Движение «Антимайдан» обратилось в Следственный комитет России с просьбой дать правовую оценку встрече оппозиционера Касьянова с преступником, а также его заявлениям о передаче Крыма Украине.