29 января 2016 - 20:18

В последнее время в западных СМИ мы все чаще стали видеть нападки американских политиков на нашу страну и Владимира Путина. Это связано с тем, что благодаря эффективным действиям нашего президента, Барак Обама вынужден считаться с позициями России во всех геополитических вопросах. Понятно и то, что Обаме и Штатам это совсем не на руку. Поэтому американская машина пропаганды всячески пытается очернить Россию и лично Путина в глазах мировой общественности и граждан РФ в том числе.

Этот факт наглядно подтверждают последние заявления представителей американских ведомств о якобы коррумпированности Владимира Путина. Согласитесь, нужно быть откровенно наивным человеком, чтобы верить в то, что данные публичные высказывания не были сделаны по указке Обамы. Стоит лишь взглянуть на уровень должностей американских политиков, которые занимаются дискредитацией России и Президента РФ.

 Еще один мощный аспект мотивации американского президента для подобного поведения — это, безусловно, бизнес-интересы, и здесь на арену информационной войны выходит еще один персонаж — президент Турции.

Дело в том, что с помощью территориального преимущества Турции американцы скупают по дешевке контрабандную нефть «Исламского государства» (организация запрещена в России).

Контрабандная нефть стоит дешево, и этот фактор позволяет американскому президенту демпинговать на внутреннем рынке США. Схема простая — в условиях якобы рыночной экономики США деятельность ведется в интересах подконтрольных компаний, что существенно осложняет работу более мелких нефтяных предприятий. Дальше дешевая нефть вбрасывается на международный рынок для снижения общей стоимости «черного золота». Это создает еще один рычаг давления на Россию.

Только рычаг этот кровавый: в угоду своим коммерческим интересам Барак Обама вынужден поддерживать существование так называемого «Исламского государства». Америка вынуждена поддерживать боевиков ИГ финансами и оружием. В результате чего весь мир страдает от ужасных по масштабам террористических атак. 

Логично, что в подобной деятельности Обаме мешает Владимир Путин, который не только на словах, но и на деле объявил войну международному терроризму. Ведь благодаря военной операции в Сирии не только регулярно уничтожаются стратегические базы ИГ, но и раскрывается информация о торговле нефтью «Исламского государства» с Турцией. 

Учитывая все вышеприведенные факты, можно смело заявить, что Обама, руки которого уже по локоть в крови, пытается любым способом устранить Владимира Путина, по его указке создаются самые разные информационные вбросы. Американский президент не остановится ни перед чем, он будет покрывать террористов, потому что сам является убийцей и организатором терактов, выполненных руками ИГ.