05 февраля 2016 - 10:21

Сегодня ночью в центре Москвы неизвестные активисты показали короткометражный фильм с Бараком Обамой в главной роли. Сначала фильм был спроецирован на здание по улице Большая Бронная, дом 29, там находится первый появившийся в столице ресторан «Макдоналдс», а затем на жилой дом рядом с посольством Великобритании на Смоленской набережной.

На анимационных кадрах американский президент поочередно поедал флаги Ирака, Афганистана, Сирии, Украины и Ливии. Причем с каждым новым съеденным флагом лицо Обамы превращалось в лицо дьявола: кожа становилась темно-красной, глаза застилала пелена, а на лбу вырастали рога. Также в видеоролике было продемонстрировано общее количество погибших в ходе войн и революций в указанных странах. Финалом ролика стала фраза: «Obama welcome to the Hague tribunal in 2016». 

Государственные перевороты в Ираке, Сирии, Украине и других странах часто приводили к гражданским войнам, убийству мирного населения и другим военным преступлениям. По мнению многих экспертов, они были организованы с помощью прямого или косвенного участия американских политтехнологов и финансирования западных НКО непосредственно по указанию американского президента.

Напомним, что подобные акции проходили в столице на прошлой неделе. В ночь на 27 января неизвестные активисты спроецировали на здание американской дипмиссии зеленым лазером надпись «Obama killer №1». Утром напротив посольства появился огромный баннер с портретом Барака Обамы и подписью «Убийца».

Судя по всему, сегодняшний ночной «киносеанс под открытым небом» стал продолжением нашумевших акций и, по задумке активистов, являлся своеобразным приглашением американского президента в Гаагский трибунал в качестве главного обвиняемого в преступлениях против человечества.