06 февраля 2016 - 17:16

В Петербурге продолжаются уличные акции, связанные с визитом в Северную столицу Михаила Касьянова. Горожане выражают свое недовольство деятельностью председателя «Демократической коалиции», который недавно пообещал организатору бандитской блокады Крыма Мустафе Джемилеву «вернуть» российский полуостров. 

В субботу напротив гостиницы «Октябрьская» патриотические организации при поддержке сил движения «Антимайдан» провели серию уличных акций. В конференц-зале гостиницы в этот момент проходила встреча Михаила Касьянова со сторонниками и журналистами. У входа в отель был организован митинг. Его участники держали в руках плакаты с надписями: «Касьянов, Питер тебе не рад», «Миша 2% проваливай в Страсбург». Также на Лиговском проспекте молодые активисты раздавали прохожим «Вестник ПАРНАСа». В материалах газеты подробно сообщалось о встречах Касьянова с объявленными в международный розыск Мустафой Джемилевым и Ахмедом Закаевым, о просьбах лидера ПАРНАСа ужесточить антироссийские санкции.

Ранее в пятницу на Невском проспекте была установлена инсталляция. Арт-объект появился около пятизвездочного спа-отеля «Radisson SAS Royal Hotel». На огромной трехметровой конструкции чемодана было написано: «Багаж Демкоалиции». Багажные наклейки повествовали о скандалах, в которых были так или иначе замечены Михаил Касьянов и его однопартийцы.