17 апреля 2015 - 18:29

 

 

17 апреля в прямом эфире канала "День ТВ" президент Антиглобалистского движения России, член координационного совета движения "Антимайдан" Александр Ионов ответил на вопросы ведущего "Стального эфира" Фёдора Бирюкова.

 

Александр Ионов рассказал о своём видении ситуации вокруг России, отметил, что силы, направленные против Русского мира, взращиваются не только на Украине. "Плюс - "пятая колонна", которая призвана дискредитировать защитников России, то есть, по факту – ударить нас ножом в спину", - отметил Ионов.

 

Ионов при этом делает чёткое различие между оппозиционерами и "пятой колонной", так как "оппозиция работает на Россию, а "пятая колонна" – на другое государство":

 

"Наша задача, чтобы оппозиционер стал патриотом. Поэтому патриотические силы должны объединяться и активно работать вместе, тогда никакая оппозиция и "пятая колонна" не будет страшна. И не надо мериться количеством людей, выведенных на улицу".

 

"Сейчас Запад обучает и вооружает не только армию Украины, но и откровенных молодчиков, бандитов. Поэтому наступление на Новороссию рано или поздно начнётся", - поделился своим мнением о ситуации вокруг Донецкой и Луганской народных республик Александр Ионов.

 

"Россия пытается сохранить мир на Украине, взывает к нормам международного права. Но, как говорят в странах, в жизнь которых вмешивалась Америка, где есть интересы США - "дружить с Западом – всё равно что дружить с дьяволом". Поэтому Россия должна помогать народу Донбасса", -  отметил Ионов.

 

"Стреляя на Украине, они стреляют в ногу России и делают всё, чтобы рана эта болела и кровоточила максимально долго", - резюмировал президент Антиглобалистского движения России, чей девиз звучит так: "Бог, семья, Отечество".