11 марта 2016 - 10:31

Сегодня движение «Антимайдан» совместно с другими патриотическими организациями проведет пикет у гостиницы «Мираж» в Казани. Там состоится пресс-конференция лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова.

Как рассказал сопредседатель «Антимайдана» Антон Демидов, активисты установят арт-объект — огромный чемодан. На нем «в виде наклеек будут продемонстрированы разные неблаговидные деяния “Демократической коалиции”», отметил Демидов.

«Этим арт-объектом “Антимайдан” хочет показать, что таким политикам, как Касьянов, уже давно пора собрать свои вещи и уехать туда, где они получают гранты и согласовывают свои действия», — заявил сопредседатель движения.

Касьянов должен был приехать в столицу Татарстана еще неделю назад и встретиться со сторонниками в «Гранд отель Казань». Однако руководство гостиницы отказало ПАРНАСу в проведении мероприятия.

За последнее время оппозиционер посетил несколько российских городов, и везде его встретили неласково. В Санкт-Петербурге неизвестные нарисовали граффити с изображением Касьянова в виде европейского жиголо в шарфе с надписью «Страсбург» и модным чемоданом в руке, обклеенным символами США, Великобритании, Франции и других западных стран. Рисунок сопровождался надписью «Not Welcome» («Вам здесь не рады» — прим. ред.).

Во Владимире автомобиль главного российского оппозиционера закидали яйцами.

Ситуация в Нижнем Новгороде вообще поражает воображение: чтобы не встречаться с патриотически настроенными активистами и не отвечать на неудобные вопросы, бывший премьер-министр России шесть часов просидел в кладовке.