19 марта 2016 - 21:01

Внесистемные оппозиционеры на этой неделе в очередной раз подтвердили, что способны опошлить любую идею. Деструкторы как никто преуспели в подмене понятий. Кровавая баня революции преподносится Ходорковским как благо. Вывод основного контингента российских ВКС из Сирии трактуется Адагамовым и Пионтковским как «унизительное бегство». Славные страницы новейшей российской истории Кац называет «позорными». Налицо полный отрыв от реальности и от народа. Чьи же интересы они отстаивают, делая подобные заявления? Уж не тех ли, кто вводит санкции в отношении нашей страны и окружает наши границы военными базами?

В информационным потоке на днях всплыл обвиняемый в организации заказных убийств Михаил Ходорковский. В интервью британскому изданию бывший олигарх сказал, что вернется в Россию только при определенных раскладах. 

«Я вернусь так скоро, как только начнет разваливаться режим. А сейчас я делаю многое, все, что могу, чтобы, когда этот режим начнет падать, коллапс произошел по-другому, чтобы не повторились пагубные ошибки, сделанные в начале 90-х годов», — признался Михаил. 

Получается, сейчас, находясь в Лондоне, он делает многое для всех нас, а когда верховодил в нефтегазовой отрасли и воротил миллиардами, полученными от преступной приватизации и залоговых аукционов, как-то не задумывался о судьбах народа. А теперь, прогуливаясь по Южному Кенсингтону и Ноттинг-Хиллу, Михал Борисыч вдруг осознал, что «Россия гибнет, надо что-то делать».

Экс-владелец ЮКОСа неоднократно озвучивал свои идеи «благоустройства» России.  Его заявления прекрасно характеризуют его нынешнюю деятельность, которая направлена на организацию в нашей стране гражданской катастрофы. Ходорковский не раз призывал к осуществлению госпереворота в РФ. Уточнялось также, что неизбежные жертвы среди населения — это лишь издержки его преступного плана, на которые он готов пойти. Свою задачу Ходорковский, по его словам, видит в представлении обществу альтернативы. Обвиняемый в совершении тяжких преступлений давно собирает соучастников для реализации новых беззаконий. «Открытая Россия» — это и есть тот картель смутьянов, который служит главным подспорьем Ходорковскому в достижении его целей. Сайт этой организации, например, в дни годовщины воссоединения Крыма с Россией снова опубликовал интервью организатора энергетической блокады полуострова Ленура Ислямова, в котором тот посягает на территориальную целостность РФ. Сами активисты фонда в лице Марии Бароновой призывают отделить Чечню от России. Такая вот альтернатива от Ходорковского и его приспешников — развал страны.

Что касается внешней политики нашего государства, то ее успехи вызывают такие приступы ядовитых выделений у оппозиционных блогеров и публицистов, что становится порой очень смешно. Просто сравните два этих поста Рустема Адагамова. 

 

Если ему непонятно, то все понятно с самим Адагамовым, который пророчил всемирный суннитский джихад против России в октябре прошлого года. Что бы ни делало российское руководство, подозреваемого в педофилии блогера все не устраивает. Непонятно, какое ему дело до всего этого, живет-то он в Чехии. 

Андрей Пионтковский осенью прошлого года публицист также называл операцию России в Сирии «вторым Афганом». А теперь вывод войск из САР он преподносит как «поражение режима» и «унизительное бегство». В определенных кругах и Адагамова, и Пионтковского  обвинили бы в «переобувании». На самом же деле два этих персонажа в очередной раз отработали антироссийский тренд, который в информационное поле забросили их иностранные кураторы. Ничего нового. 

Россияне на прошедшей неделе праздновали вторую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Всеобщее ликование от восстановления исторической справедливости не мешает таким, как Максим Кац, называть «Крымскую весну» «позорной страницей истории». Правда, Максим, заявив об этом в своем твиттере, не сумел отказаться от практики двойных стандартов в ведении дискуссии. Пользователи напомнили ему как гражданину Израиля о Голанских высотах и Восточном Иерусалиме, чем откровенно смутили Каца. Но от своего стыда за Крым он не отказался. 

Оппозиционщики будто живут в зазеркалье. Все эти йагупопы, абажи, анидаги и откровенные икадумы на белое говорят черное, ложь называют правдой. Понятия «справедливость», «национальные интересы» искажены в их понимании или же просто отсутствуют. При этом их суждения по тем или иным вопросам внутренней и внешней политики России поразительно схожи с позицией западных правительств, которые едва ли видят в нашей стране своего союзника.