23 марта 2016 - 19:36

События, происходящие на Украине, давно подтвердили истину, что человеческая глупость не знает границ. Однако не только скудоумие является причиной последних заявлений киевских мажордомов о «российском следе в терактах в Брюсселе и Париже». Бессердечный цинизм и патологическая русофобия позволяют турчиновым, грицакам, геращенкам говорить такие вещи, которые в здоровом обществе расценили бы как симптомы острого психического расстройства. Но это отнюдь не болезнь, а установка, заложенная в нынешнюю политическую концепцию Украины. 

В то время как главы государств выражали соболезнования бельгийцам, когда тысячи людей по всему свету несли к посольствам цветы, моральные уроды раскручивали очередной этап антироссийской информационной кампании. Чудовищный по своему содержанию и сути. Сначала глава СБУ Грицак обнаружил «российский след» в трагедии в Брюсселе, вторя словам Геращенко о терактах в Париже. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов также заявил о том, что атаки террористов во Франции, Бельгии, Турции — результат «гибридной войны, развязанной Россией». Понятно, что все эти «придурки» и «дегенераты» (по точным выражениям Дмитрия Медведева и Сергея Иванова) никаких заявлений и действий без отмашки не делают. Однако нашлись люди, которые, видимо, всерьез отнеслись к аналогичным сообщениям, транслируемым изданиями «Радио Свобода», Грани.ру и монстром треш-журналистики Сашей Сотником.

 

С остервенением некоторые навальнисты  писали вчера о том, что атаки в Брюсселе нужны Кремлю, чтобы отвлечь мировую общественность (!) от суда над убийцей Савченко.

Почти весь украинский интернет-сегмент был наполнен таким же глумливым бредом. К сожалению, это уже не вызывает удивления. Чего еще можно ожидать от нелюдей, которые ликовали по поводу сожженных заживо в одесском Доме профсоюзов, погибших пассажиров борта А321, массовых убийств мирных жителей в Донбассе. Но все воздается. Все воздастся и организаторам терактов в Бельгии, и тем, кто глумится над памятью их жертв.