25 марта 2016 - 17:08

Слово оппозиция — термин, встречающийся во многих сферах и дисциплинах. В астрономии, шахматах, фехтовании, танцах. Но в первую очередь это заимствованное слово ассоциируется с политикой. Однако нынешняя так называемая оппозиция в лице Ходорковского, Касьянова, Навального, Яшина и прочая смыслового отношения к российской политике не имеет. Голосуют избиратели за тех, кто выражает их интересы. А какие же наши с вами интересы будут отстаивать вышеперечисленные персонажи? 

Двум Михаилам, например, уже предоставлялась возможность послужить России и ее народу. Колоссальные состояния и занимаемые ими государственные посты они использовали лишь для достижения своих меркантильных целей. Ходорковский использовал деньги для приобретения власти, а Касьянов — власть для приобретения денег.

«Открытую Россию» Ходорковский создал не в филантропических целях, а для того, чтобы расширять влияние на электорат, в первую очередь на молодежь. Каково же это влияние? Убеждать аудиторию в «героизме» участницы неонацистского бандформирования? Распространять высказывания экстремистов и террористов, параллельно помогая им финансово? Пытаться превратить настоящих народных героев в ужасных военных преступников? Носителями подобных идей, очевидно, и являются кандидаты, которых поддержит Ходорковский на выборах. «Открытая Россия» уже объявила их список.

 

Следственный комитет, в свою очередь, объявил, что скоро представит доказательства того, что патрон всех этих кандидатов не только организатор заказных убийств, но и мошенник, который незаконно когда-то завладел активами ЮКОСа. Ходорковский же неоднократно заверял всех, что он чуть ли не сам нефть качал, наполнял ею ведра и перерабатывал прямо у скважин в высокооктановое топливо. То есть с нуля создал весь нефтяной промысел Сибири. А выясняется, что ушлый олигарх незаконно в 1996 году приобрел госкомпании «Юганскнефтегаз» и «КуйбышевОргСинтез», не заплатив за них ни копейки. Подельником в преступной схеме стал Алик Кох, тогдашний глава Госкомимущества. Оба этих махинатора уже объявлены в международный розыск по обвинению в других преступлениях. Ходорковский — за организацию серии заказных убийств. Коха ищут за контрабанду предметов искусства.

 

Что же касается Михаила-2, то бывший премьер-министр Касьянов пока отходит от своих гастролей по России. При этом он также глубоко сочувствует «защитнице своей родины», обвиненной в убийстве российских журналистов. Как никто, лидер ПАРНАСа понимает и Навального, которого закидали в Новосибирске пирожными и кондомами. 

 

Все походило на разборку семиклассников. Алексей бросил свой рюкзачок и побежал за обидчиками, но не догнал. Погнался было за метателями и Леня Волков, но куда ему с его любовью к физкультуре. А собрались ребятишки в Новосибирске по достаточно серьезному поводу. Волкова судят за нападение на работника СМИ. 

Ненависть к журналистам (за исключением некоторых изданий и телеканалов) вообще характерно роднит политических деструкторов. На прошедшей неделе они всем своим кагалом выступили в поддержку карательницы батальона «Айдар», чья вина в гибели Антона Волошина и Игоря Корнелюка была доказана судом. Навальный по этому поводу даже заявил, что не следовало в 2014 году освобождать плененных на Украине корреспондентов Олега Сидякина и Марата Сайченко. Так пускай Навальный не удивляется, почему после таких слов в него кидают контрацептивы. Пусть еще скажет спасибо, что обидное «покушение» подсластили пирожными.

Весь этот политический сброд, именуемый себя «альтернативой», обречен на провал. Наивно полагать, что с таким антуражем и позицией по принципиальным вопросам за «Демкоалицию» и подручных Ходорковского проголосуют люди, желающие своей стране процветания и благополучия. Их электорат — это либо откровенные ненавистники России и всего, что с ней связано, либо моральные уроды. Такие, например, как Божена Рынска, предлагающая заливать детские площадки зарином. Пожалуй, урожденная Курицына — это и есть тот самый типичный образ навальниста-ходоропоклонника. Ну или оппозиционера, как они сами себя  называют.