08 апреля 2016 - 13:58

В Перми проходит встреча сопредседателя движения «Антимайдан» Антона Демидова с представителями патриотической общественности города. Беседа посвящена всевозрастающей активности западных агентов в России, цель которых — дестабилизировать ситуацию в стране.

Участники мероприятия обсуждают необходимость активных действий по выявлению фактов западного финансирования и информационной поддержки определенных политических деятелей и структур. Такие беседы представляются движению «Антимайдан» особенно важными в преддверии выборов в Госдуму и выборов президента Российской Федерации.

Помимо Антона Демидова, свое мнение о ситуации высказывают председатель общественного комитета ветеранов пограничной службы Алексей Черкасов, представитель ПКОО «Федерация автомобильного спорта Пермского края» Алексей Щеглов, председатель регионального отделения в Пермском крае ВПП «Партия Великое Отечество» Евгений Злобин, представитель НОДа Михаил Ефремов, ветеран Афганистана Мишель Абдулов.

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Наша сегодняшняя встреча традиционно называется “Противостояние госпереворотам”. Она посвящена серьезным вопросам, которые стоят перед нашим государством. Движение “Антимайдан” видит, что внешняя агрессия против России не то что не прекращается — она планомерно усиливается. Для дестабилизации ситуации в нашей стране используются и средства массовой информации, и различные нежелательные организации.

Мы призываем всю патриотическую общественность объединиться и эффективно противостоять попыткам государственного переворота в России. Мы видим, что произошло на Украине. Мы понимаем, к каким негативным последствиям для государства приводит западное вмешательство. И мы можем эффективно распознать признаки готовящегося госпереворота и можем эффективно ему противостоять».

Евгений Злобин, председатель регионального отделения в Пермском крае ВПП «Партия Великое Отечество»:

«Мы считаем, что такие мероприятия, как сегодняшнее, должны иметь регулярный характер и охватывать все регионы. Они показывают, что во всех городах России есть люди, которые думают не только о своих личных интересах, а заботятся о стране и готовы в случае необходимости физически и духовно защитить государство от того разложения, которое идет из-за границы. Мы регулярно наблюдаем попытки втянуть Россию в войну. Так было, например, два года назад на фоне Украины. Собственно, поэтому появилась организация “Антимайдан” — это стало ответом на вызовы Запада. В Перми у нас есть костяк людей, неравнодушных к тому, что происходит в России. Это и “Партия Великое Отечество”, и другие патриотические движения».