09 апреля 2016 - 15:59

Около 50 активистов «Антимайдана», других патриотических движений и простых граждан провели пикет у гостиницы «CityStar» в центре Перми.

Они выступили против приезда в город одиозного политического деятеля Михаила Касьянова. Пикет прошел около отеля, где он встретился со своими сторонниками.

Участники пикета установили поблизости арт-объект — огромный чемодан, который уже стал традиционным символом предвыборных гастролей лидера ПАРНАСа.

Это своеобразный намек на то, что Касьянову с его антироссийской позицией, проплаченной Соединенными Штатами, уже давно пора перебраться на Запад. На чемодане было большое количество наклеек, демонстрирующих неблаговидные деяния «Демократической коалиции».

Активисты держали в руках плакаты с призывами к Касьянову покинуть Пермь. На нескольких их них даже были написаны целые стихотворения. Вот одно из них:

Касьянова гонят по всей России,
Повсюду вдогонку несется: «Вали!»
Вали в США, предатель трусливый!
Вон из России и вон из Перми!

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Сегодня “Антимайдан” провел пикет против приезда одиозного политика Михаила Касьянова в город Пермь. Наше движение собрало патриотически настроенных горожан, которые осознают всю опасность деструктивной деятельности руководителя ПАРНАСа.

В последнее время скандалы вокруг Касьянова множатся с невероятной скоростью. В частности, на НТВ недавно был показан фильм, в котором оппозиционер прямо признается, что он вор, потому что, по его словам, он “покупал госимущество за 5 копеек, а продавал за 5 рублей”. По моему глубокому убеждению, а также по мнению пермяков, этим он косвенно подтвердил свое прозвище “Миша 2%”.

Патриотически настроенные горожане против того, чтобы такой человек, как Касьянов, приезжал в их город. И надеются, что больше он там не покажется».