14 апреля 2016 - 14:25

Две общественные российские организации в четверг официально объявили об объединении. Национальный союз патриотического воспитания войдет в движение «Антимайдан» наряду с другими крупными структурами. 

«Мы очень любим свою страну, гордимся Россией. Наблюдая за тем, что происходит на Украине, мы понимаем, что должны сделать все возможное, чтобы не допустить подобных сценариев на нашей родине и, таким образом, полностью поддерживаем движение “Антимайдан"», — прокомментировал принятое решение директор НСПВ Николай Дьяконов. 

По его словам, союз заинтересован в том, чтобы сделать все возможное для защиты России, продолжить работу по формированию в обществе «чувства глубокой духовной привязанности к своей стране через воспитание, образование и просвещение».

«Основная задача объединения заключается в содействии развитию здорового патриотического общества в России, поддержании суверенитета РФ в условиях жесткой информационной войны, которая разворачивается на наших глазах. Совместными усилиями и согласованными действиями мы сможем добиться более эффективной работы, реализовывать более крупные проекты», — подчеркнул Дьяконов.

Национальный союз патриотического воспитания — площадка, которая призвана объединить российские патриотические организации. Организация имеет всероссийский масштаб, уже есть представительства в Южном, Северо-Западном, Крымском и Северо-Кавказском федеральных округах. НСПВ в своей деятельности охватывает множество направлений — это в том числе военно-патриотическое воспитание, социальная политика, образование. 

«В своей работе мы заручились поддержкой наших партнеров в Министерстве обороны РФ, ДОСААФ, Союзе десантников, Роспатриотцентре, Росвоенцентре, Росмолодежи, Российском военно-историческом обществе, Федеральном агентстве по делам национальностей, Министерстве образования, Всероссийском педагогическом собрании», — отметил директор союза.