09 мая 2016 - 17:24

В Москве на акцию «Бессмертный полк», по последним данным столичного МВД, пришло более 500 тысяч человек, сообщает «РИА Новости». Участники продолжают прибывать в центр города, чтобы почтить память своих родственников, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны. Фотографии с места событий в репортаже общественного движения «Антимайдан».

Многотысячная колонна людей идет от Белорусской площади по Тверской-Ямской и Тверской улицам через Охотный Ряд до Красной и Манежной площадей.

Аналогичная акция проходит во множестве городов России. Ранее с портретами родственников, подаривших миру победу над фашизмом, прошли люди в странах СНГ, США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Китае и многих других точках планеты. В этом году акция «Бессмертный полк» приняла международный характер.

В Москве шествие возглавил президент РФ Владимир Путин. Он участвует в этой акции уже второй раз, он несет в руках фотографию своего отца, как и в прошлом году. 

«Антимайдан» присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям, прозвучавшим в этот день. Мы желаем нашим ветеранам долголетия и здоровья, а подрастающим поколениям — никогда не забывать о подвиге предков, подаривших нам свободу и мирное небо над головой.