13 мая 2016 - 20:52

Порой кажется, что среди так называемых либералов действует корпоративное соперничество. Циничные русофобы пытаются превзойти друг друга в пошлости, хамстве. Речь даже идет не о нормах морали. Слепая ненависть к России окончательно уничтожает понятие совести. 

Наличие аккаунта в социальных сетях, статус журналиста или политика позволяют отдельным ненавистникам широко транслировать свою позицию. 9 мая публицисты либеральной когорты не сдерживались в своих оскорблениях и скопом поглумились над празднованием  Дня Победы в России. Обозреватель «Эха Москвы» Ксения Ларина поделилась своими «наблюдениями» парада на Красной площади. Донаблюдалась она до того, что увидела сапоги, которые «шагают по нашим головам». 

Разыгралась фантазия и у Леонида Гозмана. Лидер «Союза правых сил» заявил, что «Победу присвоили мародеры» — наследники тех, кто с вместе Гитлером развязал войну. По словам политика, «особисты», «веками удерживающие страну от движения вперед», украли Победу чуть ли не у самого Гозмана.

Михаил Ходорковский также пробуксовал в исторических познаниях и сообщил, что в стране, «победившей фашизм, возник фашистский режим». К этому он добавил, что отвечает за свои слова. Очевидно, желая придать им убедительности. А потом и вовсе махнул, что 1941—1945 нужно повторить. Попробовал бы Ходорковский 71 год тому назад кому-нибудь подобное на ухо шепнуть. Сегодня же, укрываясь от правосудия в Лондоне, он позволяет себе чередовать призывы к революции и войне.

Торжества по случаю Дня Победы вызвали очень странные эмоции и у некоторых блогеров. Рустем Адагамов выдал, что праздновать День Победы «стыдно, мерзко и позорно». Всероссийскую акцию «Бессмертный полк» Аркадий Бабченко назвал «шествием восставших мертвецов». Изъяснения журналиста имеют большую ценность для теоретиков клинической психиатрии. Выдержки из его статьи прекрасно бы дополнили медицинские справочники.

Бывший колумнист «Московского комсомольца» Айдер Муждабаев, безусловно, выиграл гран-при в соревновании бессовестных циников. Пособник Джемилева и Ислямова назвал шествие «Бессмертного полка» парадом дураков. Россиян, отмечающих 9 Мая — «холопами» и «недостойными потомками». Своих сограждан Муждабаев продолжает оскорблять, находясь в Киеве. Подобные пакостники там сейчас в цене.

Немотивированно агрессивная реакция либералов на День Победы очень показательна. 9 Мая — святой для нашей страны праздник. А сакральные вещи для России и русских людей всегда вызывают раздражение у наших недоброжелателей. В этой связи они давно проводят направленную подрывную работу, которая требует наличия идеологов внутри страны. В качестве нанятых  агентов выступают бессовестные, а порой и психически нездоровые люди. Этим во многом обусловлен яростный характер проводимой антироссийской пропаганды.