13 июня 2016 - 17:41

Бессменные участники оппозиционных пикетов и «маршей мира» решили напомнить о себе, используя для этого не совсем подходящий повод. Траур по Борису Немцову вновь стал ширмой для либеральной тусовки, желающей пройтись по центру Москвы. Сегодня оппозиционеры планировали провести свой митинг. Столичные власти в качестве достойной площадки предложили заявителям Марьино. Такой вариант либералов не устроил. Они решили действовать по уже отработанный схеме, объявив всем, что будут скорбеть по убитому два года назад единомышленнику. 

 

А это значит: жовто-блакинтные букеты в руках у великовозрастных дам, улыбчивые юноши с украинскими флагами на значках, люди с бубнами и кастрюлями на головах. Как говорится, все в лучших традициях.

Оппозиционеры начали собираться в районе станции метро «Китай-город». Вместо обещанных 30 тысяч около 200 человек составили «траурную процессию» и, выйдя на Кремлевскую набережную, двинулись к месту убийства Немцова. Там скорбящие возложили цветы, пообещав друг другу, что «Россия будет свободной». После этого участники траурных гуляний разбрелись кто куда. 

Сегодняшнее мероприятие отличалось своей малочисленностью. По сравнению с прошлыми акциями, «скорбящих» было гораздо меньше. Сказываются отпуска, каникулы и апатия, в которой последнее время пребывают внесистемные оппозиционеры. 

________________________

Подписывайтесь на канал информационного портала «Антимайдан» в Telegram!

Для этого нужно пройти по ссылке https://telegram.me/antimaidan с вашего компьютера или смартфона, на котором установлено приложение, и присоединиться к нашему каналу, нажав кнопку «Join» внизу проявившего окна.