14 июня 2016 - 18:27

Активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА» будут баллотироваться в Госдуму, сообщил председатель общественной организации Борис Громов. 

«Наши люди принимают участие в выборах в Госдуму в качестве кандидатов и по спискам, и по одномандатным округам», — сказал во время съезда объединения руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он уточнил, что на выборы идут порядка восьми человек. 

Одним их тех, кто будет баллотироваться, стал первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сопредседатель движения «Антимайдан», сенатор Дмитрий Саблин. Он выиграл праймериз «Единой России» по 202 одномандатному округу Москвы. Территории, которые он решил представлять, объединяют Новую Москву, Троицкий и Новомосковский административные округа.

Дмитрий Саблин, сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

«Закончивший сегодня работу V съезд “БОЕВОГО БРАТСТВА” был очень важным для нас.

Мы собрались в непростых для нашей страны условиях, когда опыт и потенциал российских ветеранов востребованы как никогда. Съезд определил наши задачи на ближайшие годы. Это работа по социальной защите ветеранов и семей погибших военнослужащих. Сохранение исторической памяти и военно-патриотическое воспитание молодежи. Участие в отражении информационных атак. И главное — мы должны быть готовыми к обеспечению безопасности государства. 

Президент на встрече с представителями ветеранских организаций сказал нам, что он рассчитывает на нас и просит и дальше оставаться в строю. Мы не подведем».