21 июня 2016 - 09:43

Сегодня в движение «Антимайдан» на правах участника вошел Международный союз «Наследники Победы». 

Союз «Наследники Победы» динамично развивается: появляются региональные отделения, идет налаживание сотрудничества с патриотическими организациями не только нашей страны, но и других государств. Участники объединения проводят мероприятия, направленные на патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Также «Наследники Победы» разрабатывают механизмы продвижения и развития комплекса ГТО, популяризации спорта, в частности, различных единоборств и военно-тактических игр. 

Отметим, что 24 мая в Москве под эгидой союза проходил Международный молодежный форум «Наследники Победы на страже Отечества. Готов к труду и обороне», соорганизатором мероприятия выступил «Антимайдан».

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«"Наследники Победы" входят во всероссийское движение "Антимайдан". Мы уже довольно долго и плодотворно сотрудничаем с этой организацией. Мы видим, что у нее есть очень серьезный опыт, прежде всего это касается работы с молодежью. Этот союз широко представлен как в России, так и за рубежом. В основном имеются в виду страны бывшего Советского Союза, страны ОДКБ, но не только. Отделения организации есть и в других государствах.

Мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с организацией. Самое главное заключается в том, что наши цели совпадают. Так же как и "Антимайдан", "Наследники Победы" выступают против различных попыток госпереворотов и за нормальное, стабильное развитие нашей страны».

Валерий Калякин, президент Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз “Наследники Победы”»:

«Еще в 2006-2007 годах вопросы, которые сейчас поднимает "Антимайдан", были мне близки. Ситуация в России неспокойная, есть риск того, что внешние силы вооруженным путем попытаются сменить власть в стране. Этот вопрос я воспринимаю очень болезненно. Соответственно, позиция "Антимайдана" в современных условиях мне понятна и близка.

Сегодня всем патриотическим силам нашего государства нужно держаться вместе, чтобы не позволить внешним игрокам выстраивать из нашего государства то, что нужно им, а не нам. Идеология "Наследников Победы" абсолютно такая же, как у "Антимайдана", а сотрудничество поможет нам более эффективно работать, обеспечивая безопасность нашей родины».