
3 мая в сквере на Черноморском бульваре движение «Антимайдан» провело танцевальный флешмоб под названием "В шесть часов вечера после войны". Жители окрестных домов, прогуливающиеся воскресным вечером в сквере, аплодисментами встречали каждый танцевальный номер акции. Юноши и девушки, одетые в форму военных лет, вальсировали под аккомпанемент духового оркестра. Музыканты исполняли произведения 40-50-х годов. Некоторые из прохожих присоединились к танцующим.
В мероприятии приняли участие порядка 100 человек. Название акции "В шесть часов вечера после войны" совпадает с одноименным фильмом, снятым в 1944 году. Символично, что на следующий год Советский Союз победил фашизм и весь мир был уверен в том, что «коричневая чума» прекратила своё существование.
Алексей Груничев, студент
"Прекрасное мероприятие! Очень понравился вальс. Мелодии военных и послевоенных лет, которые виртуозно исполнил духовой оркестр, мысленно перенесли меня в те года. Из рассказов своего дедушки – ветерана войны - я вынес главное, пожалуй, - какой ценой нам досталась Победа в 1945. Ценой великого подвига советского народа.
Печально, что сейчас политики европейских государств показательно пытаются приуменьшить роль СССР в победе над фашизмом 70 лет назад. Наглядный пример такого отношения к исторической памяти продемонстрировало польское правительство. Не смотря на это, уверен, что переписать нашу историю ни у кого не получится. Память о Великой Отечественной Войне бессмертна!"
