09 августа 2016 - 10:39

Соратникам Михаила Касьянова не удалось арендовать в Ростове помещение для встречи лидера ПАРНАСа с избирателями. Выступление должно было состояться 11 августа, вместе с Касьяновым в нем собирались участвовать профессор Андрей Зубов и саратовский блогер Вячеслав Мальцев, сообщает donnews.ru со ссылкой на активиста партии Станислава Авраменко.

«Для аренды зала мы обратились в конгресс-отель "Дон-Плаза", согласовали цену и условия. Но еще не успели дать анонс в прессе о предстоящей встрече, как позвонила менеджер по аренде залов и, извинившись, сообщила, что администрация именно в этот день забронировала все залы в отеле, начиная с 18 часов. На вопрос "А как же наша договорённость?" нам ответили, что отказать администрации они не могут никак», — сообщил Авраменко.

В пресс-центре «Дон-Медиа», куда обратились сторонники ПАРНАСа, им также отказали. Как рассказала руководитель центра Софья Брыканова, встречу хотели провести в 13 часов, а на это время «действительно было назначено мероприятие».

Активист отметил, что к отказам в аренде помещения именно в этом южном городе парнасовцы уже привыкли. «Так было во время, когда в Ростов приезжал Борис Немцов. По какому-то странному совпадению, залы, где мы хотели организовать встречу, внезапно закрывались или получалась накладка — там было намечено другое мероприятие», — пояснил Станислав Авраменко.

По его словам, в итоге в партии решили, что вместо Касьянова и Зубова в Ростов 11 августа на встречу с избирателями приедет кандидат в депутаты Вячеслав Мальцев, поскольку ему нравится «легкий экшн».

В начале 2016 года на Михаила Касьянова было совершено нападение в одном из московских ресторанов. «Неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях», — указал Касьянов в заявлении в полицию. В феврале на встрече политика с петербургским активом неизвестный распылил перцовый газ.