13 августа 2016 - 14:13

К движению «Антимайдан» на правах участника присоединяется общероссийская общественная организация «Народно-патриотическое объединение "РОДИНА"».

Организация «РОДИНА» сплачивает в своих рядах ветеранов и действующих сотрудников силовых структур, молодежь, госслужащих, рабочих, деятелей науки и культуры, образования и медицины, бизнесменов, кто по различным причинам не может быть членом партии «РОДИНА».

С момента создания в 1998 году движение участвовало в многочисленных акциях и в программах социальной направленности в Москве и в регионах. Одна из главных задач ОНПО «РОДИНА» – объединение на патриотической основе народов России для становления сильного и эффективного правового государства, способного обеспечить достойный уровень жизни всем гражданам.

Организацию возглавляет российский общественно-политический деятель Вячеслав Лапидус. Членами ОНПО «РОДИНА» сейчас являются более 40 Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, среди них – дважды Герои Советского Союза маршал авиации Ефимов, летчик-космонавт Аксенов. В рядах организации состоит и путешественник Федор Конюхов.

Огромное внимание организация всегда уделяла работе с молодежью и подготовке к службе в армии. ОНПО «РОДИНА» регулярно проводит дни памяти героев, встречи с военнослужащими, «Уроки мужества» в школах и других учебных заведениях страны, ежегодные прыжки с парашютом под девизом «Родина в небо зовет!». Организация является одним из инициаторов и постоянным участником патриотической акции «Белорусский вокзал», которая проводится каждый год в Москве 22 июня на площади Белорусского вокзала.

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Я очень рад, что в наше движение вступает общественная патриотическая организация «Родина».  Это одна из общественных организаций с большой историей. Мы знаем об их серьезных наработках с точки зрения патриотического воспитания молодежи, и выражаем уверенность, что дальнейшее сотрудничество будет плодотворным.

Уверен, что наше движение будет расширяться за счет вступления новых общественных организаций. В России очень много людей, которые разделяют позицию «Антимайдана». Нас объединяет любовь к нашей стране и стремление сделать ее еще лучше».

14 апреля 2016 общественные российские организации «Антимайдан» и Национальный союз патриотического воспитания объявили об объединении. «Мы очень любим свою страну, гордимся Россией. Наблюдая за тем, что происходит на Украине, мы понимаем, что должны сделать все возможное, чтобы не допустить подобных сценариев на нашей родине и, таким образом, полностью поддерживаем движение "Антимайдан"», — сказал тогда директор НСПВ Николай Дьяконов. По его словам, союз заинтересован в том, чтобы сделать все возможное для защиты России, продолжить работу по формированию в обществе «чувства глубокой духовной привязанности к своей стране через воспитание, образование и просвещение».

Национальный союз патриотического воспитания — площадка, которая призвана объединить российские патриотические организации. Организация имеет всероссийский масштаб, уже есть представительства в Южном, Северо-Западном, Крымском и Северо-Кавказском федеральных округах. НСПВ в своей деятельности охватывает множество направлений — это в том числе военно-патриотическое воспитание, социальная политика, образование.

21 июня к движению «Антимайдан» присоединился Международный союз «Наследники Победы». Участники объединения проводят мероприятия, направленные на патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Также «Наследники Победы» разрабатывают механизмы продвижения и развития комплекса ГТО, популяризации спорта, в частности, различных единоборств и военно-тактических игр.