29 августа 2016 - 18:57

Сегодня в разных районах центра столицы появились стенды с информацией о наличии счетов и имущества на Западе у кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и руководства оппозиционных партий — «Яблока», ПАРНАСа и «Партии прогресса». Все стенды были выполнены в одном стиле, установившие их активисты пожелали остаться неизвестными.

Около офиса телеканала Life был размещен стенд с информацией о руководителе «Партии прогресса» Алексее Навальном — он является соучредителем фирмы MRD Company с уставным капиталом 1,5 млн евро, также блогер получал деньги от американского «Национального фонда демократии».


Рядом был установлен стенд с информацией об активах председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова: апартаменты в Латвии стоимостью порядка 180 тысяч евро и три коттеджа в России стоимостью 200 млн рублей.

В Потаповском переулке можно было увидеть стенд с данными о зарубежных активах кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Дмитрия Гудкова: апартаменты в Лондоне с примерной стоимостью 220 млн рублей, а также 25% акций болгарской компании «Мари Хаус».



Стенд на Новом Арбате рассказал москвичам о председателе партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой.



На Профсоюзной улице была размещена информация о зарубежных доходах кандидата в депутаты Госдумы РФ от «Яблока», основателя «Диссернета» Андрея Заякина.



Данные о зарубежных активах кандидата в депутаты Госдумы, члена политического совета «Яблока» Григория Явлинского также были изображены на одной из улиц Москвы — он владеет апартаментами стоимостью около 70 млн рублей в элитном районе Лондона.