31 августа 2016 - 20:48

Социальные сети позволяют пользователям не только оперативно делиться информацией и публично выражать свою точку зрения. В русскоязычном сегменте Интернета существует множество безликих аккаунтов, за которыми скрываются трусливые провокаторы, остервенелые русофобы и профессиональные пропагандисты.  

Сотрудники портала Info Trader выяснили, кто ведет популярный среди российских либералов и свидомых украинцев микроблог «Мид Роисси» (https://twitter.com/fake_midrf). Оказалось, что ежедневно Россию поливают грязью некто Сергей Сумленный и Александр Кокшаров. Оба проживают и работают за рубежом. 

Сумленный живет в Киеве, где трудится руководителем украинского офиса Фонда Генриха Белля. 

Кокшаров обитает в Лондоне, где занимается финансовой аналитикой для компании IHS Markit.

 Оба компаньона ранее работали иностранными корреспондентами в журнале «Эксперт». И Кокшаров, и Сумленный — приверженцы так называемой однополой любви. Авторов блога «Мид Роисси» объединяет и лютая ненависть к нашей стране. Посты двух русофобов-содомитов часто транслируют антироссийские западные тренды, которые активно раскручиваются либеральной оппозицией и отдельными СМИ. 

Данные о Кокшарове и Сумленном на сайте Info Trader дополняются информацией об администраторе группы «Мид Роисси» «Вконтакте». Ее ведет Матвей Вельчинский, активно распространяющий антироссийскую пропаганду в социальных сетях. 

Деятельность авторов фейковых аккаунтов не может быть обусловлена одной лишь ненавистью и личными обидами на власть и сограждан. С трудом верится, что исправное распространение русофобской пропаганды не оплачивается и не координируется.