06 сентября 2016 - 20:24

Появлению на федеральных телеканалах саратовского видеоблогера Вячеслава Мальцева предшествовал провал праймериз ПАРНАСа. К моменту формирования списка кандидатов партия Михаила Касьянова уже опустилась на дно российской политики. В поднятой мути и нашелся второй номер федерального списка парнасовских кандидатов в Госдуму. К прозападным оппозиционерам примкнул бывший областной депутат, владелец охранных агентств, грубиян и антисемит Мальцев. 

Кандидат от ПАРНАСа уже несколько лет вещает на своем канале в YouTube, отсчитывая дни до революции, вождем которой он себя и назначил. Теперь он добрался до федеральных каналов, однако все в той же манере комментатора в соцсетях общается с избирателями и оппонентами. Вместо конструктивной критики, качественной аргументации — поток словесного сумбура и дежурная ненависть к президенту России. Пытаясь притянуть к себе избирателей, Мальцев хочет казаться политическими шоуменом. Однако все его выступления на дебатах не что иное как клоунада. 

Мальцев уже несколько лет комментирует социальную и международную политическую повестку в своем видеоблоге. Его навязчивая критика действующей власти вполне сочетается с позицией прозападных либералов, желающих воплотить в России «майданный» сценарий. Тем более Мальцев активно готовит своих подписчиков к массовым протестным акциям. Периодически он детально инструктирует потенциальных погромщиков. В связи с чем к нему давно стоило бы присмотреться сотрудникам госбезопасности. Последних Мальцев в случае прихода к власти обещал «загнать в ГУЛАГ».

За радикальные заявления, националистические взгляды и комичную экспрессивность Мальцева прозвали «Пюрером». Вячеслав, по его словам, над собой никаких шуток не допустит. Он неоднократно угрожал физической расправой своим идеологическим оппонентам и просто незнакомым людям.

Будучи бывшим участковым с юридическим образованием, Мальцев не может не знать, что угрозы жизни и здоровью — преступление. Если же он забыл, то стоит ему напомнить про 119 статью УК РФ.

Высказывания и отдельные эпизоды деятельности Мальцева могут быть охарактеризованы содержанием и других статей Уголовного кодекса. Оппозиционер неоднократно призывал к свержению избранной власти и подрыву территориальной целостности России. Так, недавно в очередном выпуске своего видеоблога Мальцев подчеркнул, что хочет революцию в нашей стране и стремится к ней. В лице Михаила Касьянова и других членов ПАРНАСа смутьян в итоге нашел своих союзников, которые тоже хотят преступно захватить власть и ввергнуть Россию в пучину люстраций, политических преследований и гражданских войн. Поражает, что носители таких целей без препятствий могут продолжать избирательную кампанию в парламент страны, которую хотят разрушить.