07 сентября 2016 - 16:42

Лидеры федерального списка ПАРНАСа Михаил Касьянов и Вячеслав Мальцев в приватной беседе обсудили детали планируемой провокации в Крыму. Кандидаты в нижнюю палату парламента России планируют сотрудничать с членами запрещенных в РФ организаций. Два оппозиционера, обсуждая ход предстоящего голосования в Крыму, сговорились обратиться за помощью к Мустафе Джемилеву — лидеру крымско-татарского меджлиса (организация запрещена в России). 

Политические авантюристы, не признающие полуостров российским субъектом, намерены получить поддержку крымчан на выборах в Госдуму. Мальцев предложил Касьянову договориться с заочно арестованным в России Джемилевым с целью внедрения в местные избиркомы членов экстремистских сообществ. Заговорщики надеются, что меджлисовцы сагитируют крымских татар вступать в избирательные комиссии для организации провокаций на участках. 

«Нам нужно, чтобы Джемилев им скомандовал, а мы на местах их проконтролируем. Избирательные комиссии, полностью созданные из их людей на местах, — там можно сделать все, что угодно», — убеждал антисемит Мальцев прозападного либерала Касьянова.

Накануне в СМИ была опубликована запись беседы Касяьнова и Мальцева, сделанная на скрытую камеру. 

В связи с обнародованной информацией сопредседатель движения «Антимайднан» Антон Демидов выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что его единомышленники не допустят никаких провокаций на выборах 18 сентября. «Всем деструктивным деятелям будет дан решительный отпор в рамках российского законодательства», — говорится в тексте официального заявления «Антимайдана».

Совместные планы Касьянова и Мальцева явно указывают на цели предвыборного союза националистов и либералов. Предстоящие выборы внесистемные оппозиционеры рассматривают не как демократический процесс, а как повод для организации политических провокаций и уличных беспорядков.

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»: 

«До выборов осталось полторы недели, и деструктивные политические элементы нашей страны активизировали свою деятельность в последней попытке раскачать ситуацию в соответствии со сценарием, написанным их заокеанскими кураторами.

Хочу заявить со всей ответственностью: если Мальцев, Касьянов и прочие "либералы" считают, что они реально могут организовать в Москве "майдан", — они сильно ошибаются. Наше движение не зря носит такое название. Мы не позволим нацистам и русофобам воплотить в нашей стране мечты Вашингтона об однополярном мире. Никаких провокаций, никаких гнусных инсинуаций мы не допустим».