08 сентября 2016 - 14:31

Популярность в Интернете Вячеславу Мальцеву обеспечивают накрутки трафика, сделанные его сыном Романом. Семейный оппозиционный подряд раскрыли сотрудники информационного портала «Госиндекс».

Журналисты выяснили, что сын саратовского видеоблогера занимается разработкой мобильных приложений для Android, накрутками посещений сайтов и покупкой групп с дальнейшим их переименованием. 

Свои услуги Мальцев-малдший предлагает под никнеймом «SSTotenKopf», отдавая дань памяти эсэсовским карателям одноименной дивизии и отряда, занимающегося охраной концлагерей. Роман также любит перевоплощаться в солдат вермахта и позировать в этом образе перед фотокамерой. Подобное увлечение сочетается и с привычкой фотографироваться в женских париках.

Следы мальцевского сына были обнаружены на нескольких площадках, предоставляющих сайтам клиентов трафик. Обратившись к специалистам по «накруткам», каждый пользователь способен раскрутить свой безрейтинговый блог до желаемого уровня. Именно это и пытался сделать для своего отца Роман Мальцев, обсуждая на хакерских форумах вопрос «трафика для взрослых».

В аккаунте Мальцева-младшего на сайте fl.ru указан адрес электронной почты pr.saratov@gmail.com, совпадающий с контактами саратовского рекламного агентства, которое на самом деле зарегистрировано на некую Дергунову С.А.

«Беглый поиск показывает старое объявление о желании нанять "специалиста по троллингу", размещенное той самой Дергуновой Светланой Александровной, называющейся представителем "Будущего". Вряд ли будет совпадением сказать, что Вячеслав Мальцев возглавлял фонд "Будущее", который занимался проблемами экологии», — сообщает «Госиндекс».

Саратовский видеоблогер Вячеслав Мальцев является вторым номером федерального списка ПАРНАСа на выборах в Госдуму РФ. В своих видеообращениях и публичных выступлениях кандидат в депутаты неоднократно призывал общественность к госпервороту в России и другим противоправным действиям.