13 октября 2016 - 21:17

В московском лофте «Берс» состоялась встреча с публицистом и политологом Анатолием Вассерманом. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, его участники смогли задать эксперту вопросы на интересующие их темы. Модератором беседы выступил сопредседатель движения «Антимайдан» Антон Демидов. 

Наибольший интерес у собравшихся вызвало обсуждение геополитической ситуации, в частности, сирийского и украинского кризисов. Вассерман считает, что США в ближайшее время организуют в Сирии провокации.

«В оставшееся время до президентских выборов в Соединенных Государствах Америки (США — прим. ред.) нас ждет множество провокаций и явных преступлений», — прогнозирует политолог. 

По мнению Вассермана, в случае победы Трампа Вашингтон займется внутренними проблемами. Если же победит Клинтон, то американским генералам «придется искать способы превратить Овальный кабинет в процедурную психлечебницы, потому что эта дама отродясь тормозов не имела», добавил эксперт.

Комментируя ситуацию на Украине, Анатолий Вассерман напомнил, что русские в бывшей союзной республике до сих пор составляют большинство и способны навести там порядок.. «Я стараюсь своими публикациями объяснить русскому большинству граждан Украины, почему оно русское, почему оно большинство. И почему ему понадобится объединиться для борьбы против тех, кто сейчас на Украине объявил себя властью», — признался публицист.

Отдельное время Анатолий Вассерман уделил рассказу о своем опыте участия в состоявшихся 18 сентября выборах в Госдуму. Политолог баллотировался по Преображенскому одномандатному округу Москвы, где занял второе место по итогам голосования. 

Организатором встречи с Анатолием Вассерманом выступила «Волонтерская рота» движения «Антимайдан» при поддержке «Партии Великое Отечество». Участниками открытой беседы стали около 100 человек.

Прошедшее мероприятие стало презентацией нового дискуссионного проекта, в рамках которого запланированы выступления известных экспертов в сферах политологии, истории и экономики.