11 ноября 2016 - 12:54

Напротив здания Пентагона в Вашингтоне политические активисты вывесили баннер с изображением Барака Обамы и надписью «Прощай, убийца». Таким образом пока еще действующему президенту США напомнили о чудовищных последствиях внешней политики Белого дома за последние 8 лет.

«Мы — политические активисты, которые вывесили баннер на Арлингтонском мосту напротив Пентагона. Нашей акцией мы прощаемся с убийцей Обамой, чьи полномочия скоро истекают. Он виновен в гибели тысяч невинных людей в Сирии, Ливии, Йемене и на Украине», — написал один из участников акции в своем микроблоге в Twitter.

Блогер напомнил, что во время пребывания на посту главы Белого дома нынешний президент США развязал множество кровопролитных войн. «Он не заслуживает Нобелевской премии мира. Настоящая его премия — место на скамье подсудимых в Гааге», — говорится в тексте сообщения, опубликованного пользователем под ником @LeroyLovesUSA.

Полномочия Брака Обамы истекают 20 января 2017 года. За два его президентских срока американские войска участвовали в операциях в Ливии, Афганистане, Ираке и Сирии. Итогами военных кампаний в этих странах стали тысячи жертв среди мирного населения, уничтожение промышленной и гражданской инфраструктуры. В 2009 году Обаме была присуждена Нобелевская премия мира.