20 февраля 2017 - 13:24

Западные СМИ в ужасе от того, что в лице RT и Sputnik столкнулись в информационном пространстве с каким-то другим мнением, заявил главный редактор телеканала Маргарита Симоньян в интервью Кириллу Позднякову. Оно выйдет на телеканале НТВ в ночь на вторник.

Руководитель телеканала подчеркнула, что западные СМИ «все эти годы пропагандировали демократию и свободу слова, ни разу не столкнувшись с тем, что такое демократия и свобода слова», пишет «РИА Новости». 

«Хорошо говорить о демократии и свободе слова, если все, кому дают слово, с тобой согласны», — отметила Симоньян. Теперь же, с появлением RT, власти на Западе «создают эти бесконечные центры противодействия российской пропаганде, туда кучу денег отправляют».

По словам Симоньян, Запад стремится ограничить вещание RT законодательно. «Они поняли, что это ужасно, это очень опасно и совершенно они к этому не готовы и с этим не согласны. Но признаться же в этом нельзя», — добавила главред телеканала.

«Они (западные СМИ) же бесконечно оголтело просто врут. Они входят в заговор с собственными спецслужбами, хотя журналисты, вроде бы, должны так настороженно относиться к информации спецслужб», — отметила Симоньян.

Главред RT заявила, что полностью поддерживает то, что говорит президент США Дональд Трамп об американской прессе.

«Я вот это повторила бы за ним и подписываюсь под каждым словом, что это же просто какое-то позорище — то, во что превратилась в последнее время англоязычная, да и вообще западная журналистика», — заявила она.